欢迎进入弥渡县人民政府网站! 今天是:
今天夜间到明天白天我县阵雨,最高气温30℃,最低气温18℃,地质灾害气象风险等级为3~4级,风险较高,需加强防范。(2021年7月25日16时弥渡县气象台发布)2021-07-25 15:36:58
当前位置:首页 / 政务公开 / 信息公开目录
  • 索引号: MB0Q07142/2021-00249
  • 主题分类:
  • 发布机构: 县政务服务管理局
  • 成文日期:
  • 发文字号: 〔〕
  • 主题词:
  • 体裁:

云南省大理州弥渡县林业生态修复政府和社会资本合作(PPP)项目监理招标中标候选人公示

  • 弥渡县人民政府
  • 发布时间:2021年06月17日
  • 来源: 弥渡县林业生态修复投资开发有限公司
  • 【字体: 大  中 
  • 【打印文本】

招标人

弥渡县林业生态修复投资开发有限公司

联系人及联系电话

陈老师(15368993418)

工程名称

云南省大理州弥渡县林业生态修复政府和社会资本合作(PPP)项目监理招标

招标代理

云南帮克工程咨询有限公司

招标类别

监理

招标方式

公开招标

开标时间

2021年6月16日8时30分

公示时间

2021年6月18日至2021年6月22日(不得少于3个工作日)

工程控制价(%)

1.15

投标人数量

7家

拟中标人

中新凯瑞工程咨询有限公司

企业资质

工程监理综合资质

中标价(%)

0.86

工期

自合同生效之日起,至本工程通过竣工验收及质量缺陷期满并文件全部归档后止。

中标人代码(组织机构代码/信用代码)

915101066988579452

质量目标

执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)及国家现行工程建设强制性标准,保证一次性验收合格。

业绩情况

1. 甘孜县 2019 年退化草原人工种草生态修复试点项目;2. 甘孜县 2019 年度国家天然草原退牧还草工程;3. 大理州国家储备林建设洱海流域生态质量提升一期工程(2019 年度 上关片区施工监理);4. 南充市嘉陵区都尉路以西片区市政管网及暗涵整治工程。

总监理工程师

陈禄刚

资质等级

注册监理工程师(农林工程、市政公用工程)

证书注册编号

00181271

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:

推荐第一中标候选人

中新凯瑞工程咨询有限公司

投标报价(%)

0.86

推荐第二中标候选人

圣弘建设股份有限公司

投标报价(%)

0.89

推荐第三中标候选人

中泰天顺集团有限责任公司

投标报价(%)

0.93

被否决投标的否决理由:方舟工程管理有限公司,总监理工程师未提供社保证明,不满足资格评审标准2.1.2条要求,不予通过资格审查。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。



招标人:(公章)    2021年6月16日

行政监督部门:弥渡县林业和草原局                    联系电话:0872-8163384


扫一扫在手机打开当前页